今天是: 天气预报: 设为主页 加入收藏 下载中心
您当前位置:铜仁市委组织部 >> 人才工作 >> 浏览文章
铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况(茶叶类)
更新时间:2018年11月09日   作者:佚名   关注人数:次   来源:本站原创
    为深入贯彻省、市组织工作会议精神,进一步完善农业专家精准服务脱贫攻坚工作机制,更广泛地公示专家信息,让群众更便捷地找到专家,专家及时服务群众。现将铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况予以公示。
序号 姓名 专业领域 单位及职务 联系服务村 联系电话(手机) 备注
1 刘  学 生产、加工 铜仁市农业产业化办公室副科长   15286770158  
2 陈永前 生产 铜仁市农业园区业务科科长   13885651002  
3 徐代刚 生产、加工 铜仁市农业产业化办公室副科长   13618568830  
4 杨  华 生产、加工 铜仁市农业产业化办公室   13985859171 作为第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技副职选派到石阡县国荣乡服务
5 田景涛 茶叶 铜仁职业技术学院农学院   13595695396 春风行动
6 龙晓雪 茶叶类 松桃县农牧科技局   15902567715  
7 罗会彬 茶叶类 松桃县农牧科技局、茶办主任   13985865419  
8 李小立 茶叶 江口县茶叶局技术股股长   18285647613  
9 侯连臻 茶叶 江口县茶叶局项目营销股股长   13595679668  
10 段长流 茶叶 石阡县茶叶管理局科教培训股股长   18848506071  
11 郜邦泽 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心职工   15885788123  
12 魏厚达 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心副主任   13885600540  
13 何宗海 茶叶 印江县农牧科技局茶叶生产股职工   13885633280  
14 乔渝洁 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心办公室主任   15185807620  
15 杨正军 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心主任   13368560776  
16 秦义林 茶叶 印江县农牧科技局茶叶生产股职工   13678564330  
17 池宣益 茶叶 印江县天堂镇农经站工作人员   13638123538  
18 杨浪 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心职工   13985853797  
19 卢银辉 茶叶 印江县农牧科技局茶产业中心职工   13985858666  
20 刘治江 茶叶、蚕桑植保 思南县茶桑局副局长   13765692040  
21 张宗武 茶叶、蚕桑种植加工 思南县茶桑局项目办负责人   13885615684  
22 蒙天海 茶叶、蚕桑种植加工 思南县茶桑局大坝场站长   15885777598  
23 杨正华 茶叶 德江县农牧科技局农艺师   13595697275  
24 何开国 茶叶 德江县茶叶产业发展办公室农艺师   13595629543  
25 沈世海 茶叶 德江县茶叶产业发展办公室助理师   15121695958  
26 崔国民 茶叶 沿河县农牧科技局农技干部   15329267728  
27 杨胜全 茶叶 沿河县农牧科技局副主任科员   18985859268  
28 何  军 茶叶 沿河县农牧科技局农技干部   13595601501  
29 黄亚琴 茶叶 沿河县农牧科技局农技干部   15985623688  
30 高秀兵 茶叶 贵州省茶叶研究所   18798754927 作为第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技特派员选派到石阡县花桥镇,任科技副职
31 陈  卓 茶叶 贵州大学   13312201270 作为第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技特派员选派到龙塘镇大屯村、大山村服务
32 饶  鹏 茶叶 碧江区农牧科技局茶叶站站长 桐木坪乡棉花坪村 13638108508  
33 田景涛 茶叶 铜仁职业技术学院农学院 万山区黄道乡锁溪村 13595695396  
34 胡玉玲 经济林栽培与育种(可指导茶叶) 铜仁市商务局工作员 长兴堡镇大花村、凤花村、中坝村 13638142180 科技特派员
35 侯彦双 茶树栽培与加工技术、茶叶审评与茶文化推广 铜仁职业技术学院抹茶研究中心秘书长 正大镇麻塘村、地所村、薅菜村 18608567159 科技副职
36 刘  勇 茶叶 铜仁科学院副所长 冷水溪镇陆家坝村、红星村、石门村 15985655285 科技特派员
37 陈  微 茶叶 松桃县农牧科技局农技站负责人   15117736788  
38 刘彩平 茶叶 松桃县农牧科技局工作人员   13658560381  
39 刘  琳 茶叶 松桃县农牧科技局工作人员 普觉镇棉花山村 13678562065  
40 龙晓雪 茶叶 松桃县农牧科技局工作人员 大路镇大溪村、沿坪村 15902567715  
41 龙光秀 茶叶 松桃县农牧科技局工作人员 瓦溪乡岩桑坝村 15985652228 作为驻村工作队员派驻松桃县普觉镇甘佃村
42 罗会彬 茶叶 松桃县农牧科技局茶办主任 长坪乡盘报村 13985865419  
43 高元香 茶叶 正大镇农业服务中心工作员   15908568269  
44 李小立 茶叶 茶叶局技术股股长 民和镇兴栏村、官和乡江溪屯村、怒溪镇骆象村、桃映镇万民村 18285647613  
45 陈丽娜 茶叶 茶叶局财务股股长 官和乡新田村、闵孝镇沙坝河村、怒溪镇地楼村 13885628787  
46 杨  军 茶叶 茶叶局办公室工作人员 —— 13765660276  
47 杨  冉 茶叶 茶叶局财务股工作人员 民和镇凯里村、太平镇岑忙村、闵孝镇双屯村 18785571859  
48 侯连臻 茶叶 茶叶局项目营销股股长 闵孝镇中练村、德旺乡坝梅村、清溪村、堰溪村 13595679668 茶叶组组长驻村地楼村
49 何应琴 茶叶 贵州大学茶学院教师 —— 15761602199 “三农”行动闵孝镇科技副镇长
50 杨  纯 茶叶 怒溪镇农业服务中心工作员 怒溪镇麻阳溪村、张家坡村、两河口村 18212477660  
51 刘裕平 茶叶 坝盘镇农业服务中心工作员 坝盘镇铁广村 13908561630  
52 杨江勇 茶叶 坝盘镇农业服务中心工作员 坝盘镇高墙村、都村村 15185866155 在坝盘镇合心村驻村
53 周发昌 茶叶 德旺乡堰溪村村民
(江口县堰溪种植专业合作社)
—— 13708568099 乡土人才
54 刘仁都 茶叶(凤凰丹丛) 闵孝镇双屯村村民、
江口县树仁茶叶有限公司
—— 18185646766 乡土人才
55 杨通明 茶叶 坝盘镇江口县惠民专业合作社 —— 13595675481 乡土人才
56 凡通国 茶叶 坝盘镇江口县鑫繁茶叶有限公司 —— 13985857607 乡土人才
57 田儒星 茶叶 民和镇凯里村村民 —— 13638138533 乡土人才
58 高秀兵 茶叶 贵州省茶叶研究所 聚凤乡高原村 18798754927  
59 陈  卓 茶叶 贵州大学 龙塘镇大屯村、大山村 13312201270  
60 杨  华 农学(茶叶) 铜仁市农委农产办 国荣乡罗家寨村 13985859171  
61 刘正荣 茶叶 石阡县茶叶管理局    科教培训股工作人员 龙井乡炕家岩村 18744892895  
62 段长流 茶叶 石阡县茶叶管理局    科教培训股股长 甘溪乡泥山村 18848506071  
63 王秀英 茶叶 石阡县茶叶管理局    加工营销股工作人员 龙井乡炕家岩村 13688566686  
64 陈仕富 茶叶 石阡县茶叶管理局    生产股工作人员  本庄镇大槽村 13765606859  
65 黄  雪 茶叶 石阡县茶叶管理局    科教培训股工作人员 龙塘镇官庄村 13595651148  
66 王  枫 茶叶 石阡县茶叶管理局    生产股副股长 国荣乡葛坪村、代山村 13985853453  
67 黄培峰 茶叶 石阡县茶叶管理局    生产股工作人员  白沙镇赵家沟村 18185695898  
68 张金洪 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工 峨岭街道青杠林村、峨岭关村 13595643282  
69 王忠明 茶叶 峨岭街道农牧办工作员   13985851095  
70 龙友 茶叶 中兴街道农经站工作员 中兴街道土岩村 18385996680  
71 郜邦泽 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工 洋溪镇蒋家坝村、小溪村、新阳村 15885788123  
72 田儒海 茶叶种植、加工 紫薇镇大园址村土专家 紫薇镇大园址村 13668566926  
73 刘正贵 茶叶种植、加工 紫薇镇大园址村支书、土专家   13885661138  
74 柴华 茶叶种植、加工 紫薇镇团龙村支书、土专家   15117707167  
75 杨会 茶叶种植、加工 紫薇镇团龙村土专家   15286438168  
76 冯景玺 茶叶 农牧科技局园区办主任 杉树镇联营村 13339664866  
77 吴仲益 农学(茶叶) 木黄镇农经站副站长   15008566168  
78 魏厚达 茶叶 农牧科技局茶产业中心副主任 朗溪镇铁家村、泡木村 13885600540  
79 邹文勇 茶叶 罗场乡农经站主任 罗场乡茶元村、广东坪村、李家寨村 15186009278  
80 李俊 茶叶 农牧科技局园区办职工   13678566945  
81 何宗海 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工   13885633280  
82 乔渝洁 茶叶 农牧科技局茶产业中心办公室主任   15185807620  
83 代  薇 茶叶种植技术、加工,病虫害防治,施肥技术 新寨镇农经站工作员   15121603181  
84 杨正军 茶叶 农牧科技局茶产业中心主任   13368560776  
85 卢念念 茶叶 农牧科技局办公室主任   15121601935  
86 张德静 茶叶 农牧科技局茶叶项目股股长   13885601596  
87 杨娜 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工 板溪镇勤丰村 18744884895  
88 杨恒 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工   15177199593  
89 张丽芬 茶叶 农牧科技局办公室   13885697676  
90 陈健 茶叶植物病虫害防治 农业服务中心农业技术推广站 杉树镇新宅村 13595681285  
91 秦义林 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工 杉树镇大寨村 13678564330  
92 任问明 茶叶生产加工技术 沙子坡镇农经站工作人员 沙子坡镇天星村 13678569545  
93 王治文 茶叶生产加工技术 沙子坡镇农经站工作人员 沙子坡镇红星村、四坳村 18286633724  
94 陈瑞 茶叶生产加工技术 沙子坡镇农经站工作人员 沙子坡镇红木村 15186004846  
95 池宣益 茶叶 天堂镇农经站工作人员   13638123538  
96 李飞燕 茶叶 刀坝镇农业服务中心工作员 刀坝镇全民村、核桃坪村、来安村、安家坝村 18685678443  
97 杨浪 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工 天堂镇金城村 13985853797  
98 刘丽红 茶叶 农牧科技局茶叶营销股股长   13885672580  
99 王飞 茶叶 农牧科技局土肥站职工 朗溪镇甘龙村 13985339339  
100 陈萧 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工   18385994380  
101 陈林凤 茶叶 农牧科技局茶叶营销股职工   13595635528  
102 郜昔美 茶叶加工及生产 杨柳镇大路村村委主任、土专家 杨柳镇杨柳村、何家村 15985647867  
103 戴恒春 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工 罗场乡佐坪村 13595635316  
104 李明旺 茶叶 农牧科技局茶产业中心副主任 缠溪镇塘房岭村、楠星村 13765648918  
105 姚乾新 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工 洋溪镇桅杆村 13195165838  
106 卢银辉 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工 缠溪镇群峰村、梨坪村 18985858666  
107 代方彬 茶叶种植技术 紫薇镇张家坝村支书、土专家 紫薇镇张家坝村 15985663227  
108 黄安刚 茶叶种植、加工 紫薇镇尖峰村土专家 紫薇镇尖峰村 15086293922  
109 田茂生 茶叶种植技术 紫薇镇大水溪土专家   13595602044  
110 吴晓峰 茶叶 木黄镇农经站工作人员 木黄镇落坳村、芙蓉村、坪坝村 13595643287  
111 田景军 茶叶 木黄镇农经站工作人员 木黄镇坪所村 13618560831  
112 李剑 茶叶 农牧科技局茶叶生产股职工   15761635863  
113 张献杰 茶叶 中兴街道农经站工作员   13856195895  
114 任晓莉 茶叶 龙津街道农牧管理办工作员 龙津街道江家坡村 13885340597  
115 冉光耀 茶叶 农杉树镇业服务中心负责人   15286719899  
116 杨霞飞 茶叶 县职校总务办副主任   18786928355  
117 田前芳 茶叶 县职校教师   18286601069  
118 许霞 茶叶 县职校教师   18785028107  
119 龙泽忠 茶叶 新寨镇农经站站长 新寨镇新坪村 13885661524  
120 杨  雪 茶叶 天堂镇农经站工作人员 天堂镇明光村、茶元村 13638106078  
121 杨浪 茶叶 农牧科技局茶产业中心职工   13985853797  
122 屈金明 茶叶 龙津街道农牧管理办农艺师 龙津街道大石村 15185933502  
123 张剑锋 茶叶 合水镇农经站站长、高级农艺师 合水镇新台村 13985341670  
124 李运坤 茶叶 合水镇农经站副站长、农艺师 合水镇新槽村、合水镇羊角佬村 13985853707  
125 吴建齐 茶叶加工及生产 杨柳镇农经站站长、农艺师 杨柳镇崔山村 13985861622  
126 王  玮 茶叶种植加工 县茶桑局生产股股长 香坝镇冷溪村 15185921777  
127 周  芳 茶叶种植加工 县茶桑局经营股股长 枫芸乡红旗村、红星村 18311868545  
128 樊朝阳 茶叶种植加工 县茶桑局生产股 暂未匹配 13985855918  
129 梅  丹 茶叶种植加工 县茶桑局生产股 暂未匹配 15185949104  
130 陈祥武 茶叶种植加工 县茶桑局生产股 鹦鹉溪镇翟家坝村、训家坝村、箱子溪村、炉岩村、白盐井村 18285680473  
131 曾庆碧 茶叶种植加工、茶艺技能 县茶桑局生产股 暂未匹配 13721574066  
132 付美娟 茶叶种植加工、茶艺技能 县茶桑局生产股 暂未匹配 18311787052  
133 张羽生 茶叶栽培与管理 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇长征村 13885641900 瓮溪镇长征村驻村干部
134 程道南 茶叶种植 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇瓮溪镇山峰村、竹山村、黄坪村、荆竹园村 13721575696 瓮溪镇山峰村驻村干部
135 杨方义 茶叶栽培与管理 三道水乡农业服务中心 三道水乡高坡村 18785106072  
136 龚光荣 茶叶 香坝镇农业服务中心主任 香坝镇长河村、尖峰村、金星村 13595642686  
137 杨  鑫 茶叶种植 香坝镇农业服务中心 香坝镇尚家寨村 18786653386 香坝镇尚家寨村驻村干部
138 马秀斌 茶叶、园艺 许家坝镇农业服务中心 许家坝镇坝竹村 13885642825  
139 曾昭德 绿茶 宽坪乡农业服务中心主任 暂未匹配 13885632503  
140 肖智林 茶叶种植与管护 兴隆乡农业服务中心 兴隆乡马中岭村、合心村、飞跃村 15186043788  
141 杨  博 生态茶种植与管护 张家寨镇农业服务中心农技站长 张家寨镇竹园村、井岗村、关峰村 13765627423 张家寨镇竹园村驻村干部
142 梁  尧 生态茶种植与管护 张家寨镇农业服务中心 张家寨镇龙岗村、河江村、林家寨村 15185849345  
143 林小龙 生态茶种植与管护 张家寨镇农业服务中心质检站长 张家寨镇邓家寨村、双安村、李家寨村 13638138386 张家寨镇邓家寨村驻村干部
144 冉光林 绿茶 枫芸乡农机站长 枫芸乡环岩村 13885693884 枫芸乡环岩村驻村干部
145 冉启洪 茶叶种植采摘农技推广 鹦鹉溪镇农业服务中心主任 鹦鹉溪镇青中村 13985864975 鹦鹉溪镇青中村第一书记
146 易月红 茶叶栽培与管理 凉水井镇农业服务中心 凉水井镇红岩底村、安山村、冉家坳村 13765660408 凉水井镇红岩底村驻村干部
147 袁新华 茶叶栽培与管理 凉水井镇农业服务中心 凉水井镇简家坳村 13985855746 凉水井镇简家坳村驻村干部
148 廖永红 茶叶种植加工 塘头镇农业服务中心 塘头镇白鱼村 13678565846 塘头镇白鱼村驻村干部
149 谢明强 茶叶栽培与管理 凉水井镇农业服务中心 凉水井镇水晶村 13885631205 凉水井镇水晶村驻村干部
150 蔡妮 茶叶 德江县农牧科技局农艺师 高山镇旋溪村 15985621045  
151 陈丽丹 茶叶 德江县农牧科技局助理农艺师 堰塘乡新春村、清水塘 13708567810  
152 王坤 茶叶 德江县农牧科技局高级农艺师 泉口镇水塘村 13885634651  
153 杨正华 茶叶 德江县农牧科技局农艺师 楠杆乡金盆村、长远村 13595697275  
154 郑雪峰 茶叶 德江县农牧科技局助理农艺师 沙溪乡石龙村 18685600132  
155 谭天寿 茶叶 德江县茶叶产业发展办公室农艺师 长丰乡堕坪村 13885601128  
156 沈世海 茶叶 德江县茶叶产业发展办公室助理师 泉口镇岩门村 15121695958  
157 李玲 茶叶 德江县茶叶产业发展办公室技术员 复兴镇蒲村村 15121602484  
158 谯红丽 茶叶 德江县中等职业技术学院教师 复兴镇棋坝山村 18286662995  
159 何永兵 茶叶 德江县合兴镇农业服务中心主任、高级评茶师 合兴镇龙溪村 13765619582  
160 张黔飞 茶叶 县森林公安局办公室主任 中寨镇大宅村 15285417912  
161 冉  琼 茶叶 县农牧科技局农艺师 沙子街道回洞村 13885689616  
162 刘玉玲 茶叶 县农牧科技局助理农艺师 晓景乡管家村 15185890591  
163 庹小清 茶叶 县农牧科技局助理农艺师 黑水镇杨寨村 18985868038  
164 张延果 茶叶 县农牧科技局农技干部 中寨镇大宅村 18285008097  
165 杨虎彪 茶叶 县农牧科技局农艺师 塘坝镇岩头村 15286427466  
166 崔国民 茶叶 县农牧科技局农艺师 塘坝镇岩头村 15329267728  
167 黄亚琴 茶叶 县农牧科技局高级农艺师 泉坝镇算子村 15985623688  
168 田  元 茶叶 县农牧科技局农艺师 新景镇姚溪村 13885646033  
169 杨兰英 茶叶 县农牧科技局农艺师 板场镇联文村 13765652908  
170 黎玉明 茶叶 县农牧科技局农艺师 夹石镇敖家村 15186038728  

相关信息
主办单位:中共铜仁市委组织部 版权所有(C)WWW.TRZZB.GOV.CN 未经许可禁止复制或建立镜像 推荐使用IE6.0及以上版本
地址:铜仁市花果山市委办公大楼四楼 联系电话:0856-5225500
黔ICP备12004737号 技术支持:易舟软