今天是: 天气预报: 设为主页 加入收藏 下载中心
您当前位置:铜仁市委组织部 >> 人才工作 >> 浏览文章
铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况(生态养殖类)
更新时间:2018年11月09日   作者:佚名   关注人数:次   来源:本站原创
    为深入贯彻省、市组织工作会议精神,进一步完善农业专家精准服务脱贫攻坚工作机制,更广泛地公示专家信息,让群众更便捷地找到专家,专家及时服务群众。现将铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况予以公示。
序号 姓名 专业领域 单位及职务 联系服务村 联系电话(手机) 备注
1 李忠利 鱼类生态养殖、人工繁殖、苗种培育 铜仁学院农林工程与规划学院   13518566305 作为学院第一批下企业服务人员到乌江彭水人工增殖放流站服务;作为学院服务地方行业人员联系碧江区惠民特色农业专业合作社服务
2 吴震洋 羊遗传育种 铜仁学院、农林工程与规划学院   18848507214  
3 张俊波 鸡、鸭、鹅、猪、羊 铜仁学院教师   18286616786 作为第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技特派员选派到铜仁碧江区服务
4 樊均徳 胭脂鱼、脆肉鲩、岩原鲤养殖,水产养殖等农业项目可行性报告编制,水生生物资源调查与评价,叶用枸杞栽培与综合开发利用 铜仁学院农林工程与规划学院,铜仁学院水产养殖工程中心常务副主任   18785668579  
5 许勤智 虹鳟、金鳟、杂交鲟等冷水鱼养殖,粗须白甲鱼、黄鳝养殖,鱼菜共生项目设计与运行 铜仁学院农林工程与规划学院水产教研室主任   15885776656  
6 米小其 鸡、鸭、鹅 铜仁学院农林工程与规划学院常务副院长   17708560256  
7 梁正其 水产养殖(包括鱼类养殖、小龙虾养殖、泥鳅养殖、稻渔综合种养、养殖水域规划等) 铜仁学院农林工程与规划学院教务科副科长(主持工作)   18286653072  
8 梅杰 鱼类养殖与开发、水生生物资源与环境、鱼类生态学 铜仁学院研究生院学科建设管理办公室主任   18985345186  
9 巴家文 生态修复、水产养殖 铜仁学院   17716636018  
10 毛同辉 铜仁市畜牧技术推广站副站长   15885188764  
11 郑晓刚 铜仁市畜牧技术推广站   13721565718  
12 冉隆权 铜仁市畜牧技术推广站   13985345728  
13 李华磊 禽类(鸡、鸭、鹅等) 铜仁市畜牧技术推广站   15685681926  
14 张进国 牧草 铜仁市饲草饲料站站长   18085680228  
15 黎纪凤 牧草 铜仁市饲草饲料站副站长   18085611739  
16 雷何仙 牧草 铜仁市饲草饲料站   18908566478  
17 贺  兵 冷水鱼、稻田养鱼 铜仁市渔推站副站长   13885684468  
18 吴宗凡 渔业机械化养殖 铜仁市渔推站副站长   15286419841  
19 阙有清 虾、蟹等特种养殖 铜仁市渔推站   13885628224  
20 饶  瑞 渔业生态建设 铜仁市渔推站   18685667588  
21 李吉祥 铜仁职业技术学院教学工作部副部长   13885648779  
22 朱锋钊 铜仁职业技术学院农学院   15285414667  
23 梁仕岩 铜仁职业技术学院农学院   18932059869  
24 张华琦 铜仁职业技术学院农学院   15185810919  
25 柴  局 白山羊 铜仁科学院动科所   18504724523 科技特派员选派到沿河县官舟镇服务
26 冉隆文 淡水养殖(鱼类) 铜仁市扶贫办高级水产工程师   13885698393  
27 李  云 淡水养殖(鱼类) 铜仁市贫困监测中心主任   15008563028  
28 先大强 水产养殖(鲟鱼、娃娃鱼) 铜仁职业技术学院农学院   13985869559  
29 李艳华 水产养殖(鲟鱼、冷水鱼、泥鳅、蛙类、土族鱼类、娃娃鱼) 铜仁职业技术学院农学院   18685609522  
30 杨  军 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心一般干部   18885658388  
31 熊凤兰 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心畜牧办副主任   18785608555  
32 杨明发 牛饲养管理及疫病防治 碧江区畜牧水产中心一般干部   13985340341  
33 刘建军 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心一般干部   13595676776  
34 姚建军 万山区农牧科技局畜牧技术推广站站长   18285685718 万山区农技推广人员,“三农”辅导员
35 赵世斌 万山区农牧科技局动物疫病防疫控制中心副主任   13595608997 万山区农技推广人员,“三农”辅导员
36 陈启霞 鸡鸭鹅猪 万山区农牧科技局动物疫病防疫控制中心工作人员(畜牧师)   15185861082 万山区农技推广人员,“三农”辅导员
37 冯碧凤 万山区农牧科技局水产站站长、水产工程师   15185825599 万山区农技推广人员,“三农”辅导员
38 周庆 猪、牛、羊 松桃县县畜牧中心工作人员   13985346262  
39 田应学 动物科学 松桃县县畜牧中心副主任   13985336560  
40 姚振华 畜牧兽医 松桃县县畜牧中心业务股股长   13984461131  
41 吴有松 畜牧、草业发展 松桃县县畜牧中心草地站站长   13885611789  
42 吴继标 生态养殖类(鸡鸭鹅蜂猪牛羊牧草) 玉屏县农牧科技局   13885632647  
43 孟  华 肉牛、生猪养殖 江口县畜牧技术推广站站长   13595647119  
44 廖泽龙 大鲵养殖、鲟鱼养殖 江口县畜牧产业发展中心工作员   13885699776  
45 李明祖 动物防疫(有养蜂经验) 江口县动物疾控防控中心负责人   13638561701  
46 章真会 动物疫病防控(肉牛、鸡) 江口县动物疾控防控中心工作员   13668568806  
47 覃  立 畜牧兽医(生猪、家禽养殖) 石阡县畜牧产业发展中心   15185931942  
48 汪  忠 畜牧兽医  (疫病防控) 石阡县畜牧产业发展中心   15902567878  
49 魏建华 水产养殖(鱼、泥鳅) 石阡县畜牧产业发展中心   13885690655  
50 朱国斌 动物疾病防控 印江县农业服务中心动植物疫病预防控制中心   13638144696  
51 田茂书 印江县农牧科技局畜推站站长   13885670148  
52 李兴 印江县农牧科技局产业办职工   13885662871  
53 杨胜奎 畜牧兽医 印江县天堂镇畜牧站工作人员   13885664689  
54 杨前兵 印江县农牧科技局疫控中心职工   18798095321  
55 杨小碎 印江县农牧科技局疫控中心副所长   15828567915  
56 熊文康 畜牧养殖、动物疫病防控 思南县畜牧发展中心主任   13885664276  
57 张太明 畜牧养殖、动物疫病防控 思南县畜牧发展中心黄牛专班负责人   13885673558  
58 邹孔桃 畜牧养殖、动物疫病防控 思南县动物卫生监督所副所长   13618110883  
59 樊世方 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县草地中心副主任、高级兽医师   13595620735  
60 陈洪强 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧业发展中心(改非)高级兽医师   13595620766  
61 李天远 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧业发展中心规划股股长、高级畜牧师   15117728072  
62 田应志 德江县草地中心高级水产工程师   13984466771  
63 陈碧高 沿河县草地中心畜牧师   13638106681  
64 崔治龙 沿河县草地中心兽医师   15086278999  
65 杨  光 沿河县畜牧兽医局畜牧产业办副主任   15885796098  
66 杨再明 沿河县畜牧兽医局渔业技术推广站站长   13765661628  
67 杨  礼 沿河县畜牧兽医局畜牧技术推广站站长   13885676387  
68 袁  扬 畜牧兽医(养羊、动物营养、牧草加工) 贵州省农科院畜牧兽医研究所   17783138675 科技特派员选派到石阡县河坝镇服务
69 王胤晨 养殖(牛、蜂) 贵州省农科院畜牧兽医研究所   18685111753 科技特派员选派石阡县聚凤乡服务,任科技副职
70 张锦华 畜牧养殖   (养蜂) 贵州省农科院畜牧兽医    研究所副所长   18685164305 科技特派员选派到石阡县坪地场乡服务
71 杨  军 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心干部 和平乡八村 18885658388 纳入市级专家库
72 熊凤兰 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心畜牧办副主任 川硐街道板栗园村 18785608555 纳入市级专家库
73 杨明发 牛、羊等饲养管理及疫病防治 碧江区畜牧水产中心干部 桐木坪乡卜口村 13985340341 瓦屋乡克兰寨村丰收畜牧有限责任公司驻场兽医、纳入市级专家库
74 杨翠珍 猪、牛、羊,动物疫病预防 碧江区畜牧水产中心疫控中心主任 和平乡矮龙村、龙鱼村 18932060173  
75 黄新菊 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 瓦屋乡溪坎村 13379642722  
76 王忠军 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇苗哨溪村 15185827107  
77 王如霞 碧江区畜牧水产中心干部 桐木坪乡棉花坪村 13721561973  
78 万琼艳 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇高坝田村 15121626921  
79 田春霞 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇白果村 15117739656  
80 杨  健 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心监督所副所长 和平乡德胜屯村、遥山沟村 13885636931  
81 向素芬 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇宋家坝村、太坪村 13595638755  
82 张德同 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 六龙山乡兴龙社区 18885685581  
83 李婉琴 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇太坪村 13765699906  
84 唐万斌 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心干部 桐木坪乡棉花坪村 17708563458  
85 杨丽琴 特色水产,大鲵养殖 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇宋家坝村  18385956688  
86 杨  先 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心监督所副所长 坝黄镇长坪村、金龙村 15985648859  
87 田  力 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇竹田村 18185601997  
88 杨靖红 生态家禽,鸡、猪 碧江区畜牧水产中心干部 六龙山乡牛场村 13638566565  
89 刘建军 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 滑石乡老麻塘村、新寨村 13595676776 纳入市级专家库,由市级统筹安排与万山区大坪乡清塘村、大冲村,下溪乡桂花村联系服务
90 王  敏 生态家禽,鸡 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇长坪村  18908566633  
91 杨桂芬 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇苗哨溪村 15185882602  
92 熊正霞 生态家禽,猪、鸡 碧江区畜牧水产中心干部 坝黄镇泥哨村 18908569563  
93 强  盛 水产养殖(都熟悉) 贵州省农业科学院水产所 坝黄镇竹田村 13595166903 第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技副职
94 石宏勇 鸽子养殖技术指导 松桃县盘信镇神舟生态种养殖专业合作社畜牧兽医 瓦屋乡司前村;和平乡八村 15086269786 市级匹配
95 张锦华 畜牧养殖(养蜂) 贵州省农科院研究所副所长 瓦屋乡溪坎村;坝黄镇高坝田村、宋家坝村 18685164305 市级匹配
96 王晓梅 谢桥街道农业服务中心副主任 谢桥街道瓦屋坪村 15117739985  
97 蒋秀雄 贵妃鸡 仁山街道挞扒洞社区居民  多彩种养殖农民专业合作社法人   15008561261 企业人才
98 曾月娥 万山镇解放街社区居民、万辉生猪养殖专业合作社技术人员   15308561057 企业人才
99 陈民 万山镇解放街社区居民、铜仁市万山区陈民生猪养殖场法人   13648562979 企业人才
100 刘德明 万山镇三角岩社区居民万山区广源养殖种植专业合作社法人   13595645341 企业人才
101 杨光富 鸡、鸭、鹅养殖 大坪乡农业服务中心工作人员 大坪乡龙门村、高楼坪龙田村、赶场坝村、黄道黄溪村 18744884639  
102 何桂祥 金盆农业发展养殖有限公司法人 鱼塘乡新龙村、金盆村 15880413697 企业人才
103 姚本细 鱼塘乡高峰村村民   15286753259 乡土人才
104 陈勇军 鱼塘乡登峰村村民   15086271083 乡土人才
105 罗 杰 仁山街道农业服务中心工作人员 大坪乡清塘村、翁岩村 13985868080 科技特派员
106 蒲小文 鸡、鸭、鹅、猪养殖 敖寨乡农业服务中心工作人员 敖寨乡瓮背村 15329368193 科技特派员
107 姚建军 万山区农牧科技局畜牧技术推广站站长 鱼塘乡高峰村、登峰村,黄道力坳村、黄溪村、马黄村、锁溪村 18285685718 农技推广人员,“三农”辅导员
108 赵世斌 万山区农牧科技局动物疫病防疫控制中心副主任   13595608997 农技推广人员,“三农”辅导员
109 陈启霞 鸡鸭鹅猪 万山区农牧科技局动物疫病防疫控制中心工作人员(畜牧师) 敖寨乡瓮背村,下溪乡铁门村、青龙村、瓦田村 15185861082 农技推广人员,“三农”辅导员
110 冯碧凤 万山区农牧科技局水产站站长、水产工程师 茶店街道垢溪村,敖寨乡洋世界村 15185825599 农技推广人员,“三农”辅导员
111 刘翠华 万山镇人民政府、农业服务中心副主任 茶店街道梅花村 13595684920  
112 唐娇 养鸡 高楼坪乡农业服务中心工作人员   18311736303  
113 罗方胜 养鱼 高楼坪乡农业服务中心工作人员   15185970016  
114 姚红 养猪 高楼坪乡农业服务中心工作人员   15286798899  
115 钟作金 牧草 高楼坪乡农业服务中心主任   15286761510  
116 钟广顺 鱼塘乡农业服务中心工作人员   13885626905  
117 陈毅华 茶店街道农业服务中心工作人员 茶店街道垢溪村、老屋场村 13658569089  
118 饶再德 茶店街道农业服务中心工作人员   13648568654  
119 杨  鹏 茶店街道农业服务中心工作人员   18608560357  
120 饶大顺 黄道乡农业服务中心
工作人员
  15885166630  
121 陈立新 鱼、龙虾 大坪乡农业服务中心畜牧站站长 大坪乡清塘村 13765691876  
122 李艳华 鲟鱼、冷水鱼、泥鳅、蛙类、土族鱼类、娃娃鱼 铜仁职业技术学院农学院 茶店梅花村,黄道乡白屋场村,敖寨乡瓮背村,下溪乡铁门村 18685609522  
123 刘建军 生态养殖,猪、牛、羊、鸡 碧江区畜牧水产中心 大坪乡清塘村、大冲村,下溪桂花村 13595676776  
124 张锦华 畜牧养殖   (养蜂) 贵州省农科院畜牧兽医 研究所副所长 大坪乡清塘村、翁岩村、川硐村 18685164305  
125 马培杰 牧草 贵州省农业科学院草业所工作员 九江街道办事处毛堰村、永和村、莫子叫村 13595138561 科技副职
126 付  薇 牧草 贵州省农业科学院草业所工作员 盘信镇长坪村、上潮村、盐厂村 18984584963 科技特派员
127 苏  生 牧草 贵州省农业科学院草业所工作员 盘信镇长坪村、上潮村、盐厂村 13985465056 科技特派员
128 陈  伟 牧草 贵州省农业科学院草业所工作员 盘石镇盘石村、桃谷坪村、芭茅村 18985045280 科技特派员
129 韩永芬 牧草 贵州省农业科学院草业所资源育种室主任 盘石镇盘石村、桃谷坪村、芭茅村 18984850436 科技特派员(团长)
130 郎永祥 肉牛、生猪、肉鸽 松桃县畜牧中心主任   13885671111  
131 周  庆 鸽子、生猪养殖 松桃县畜牧中心工作员   13985346262  
132 吴良政 鸡、鸭、鱼、鸽 松桃县畜牧中心工作员 盘信镇茶园村 15121675742  
133 龙  梅 鸡、牛、羊 松桃县畜牧中心工作员 妙隘乡大土村、黄木村 15985653382  
134 田应学 动物科学(鸡鸭等) 松桃县畜牧中心副主任 妙隘乡长滩村 13985336560  
135 杨正文 牛、羊 松桃县畜牧中心工作员 孟溪镇桃子坪村 13595696585  
136 田如昌 动物防疫防治(肉鸽、牛、羊) 松桃县畜牧中心工作员   13595650302 脱贫攻坚下派人员(盘石镇当造村)
137 任  舟 猪、牛、羊 松桃县畜牧中心副主任 石梁乡简家沟村 13595696500  
138 陈  敏 牛羊、牧草 松桃县畜牧中心产业发展股股长 沙坝河乡泡木村 18785698911  
139 龙  怡 猪、牛、羊 松桃县畜牧中心工作员 妙隘乡新庄村 13885676655  
140 向  耘 猪、牛、羊 松桃县畜牧中心财务室股长   13595612599  
141 田如勋 猪、牛、羊 松桃县畜牧中心渔政站站长 沙坝河乡界牌村、茅坪村、天星村 15885183871 脱贫攻坚下派人员(盘石镇布妹村)
142 刘大高 鱼、虾等 松桃县畜牧中心工作员 长坪乡康金村、董汝村 13985857162 脱贫攻坚下派人员(盘石镇桃谷坪村)
143 吴通叁 牛、羊 松桃县畜牧中心工作员 沙坝河乡红沙村、半河村 13985336576 脱贫攻坚下派人员(盘石镇水源村)
144 向华军 大鲵、鱼等 松桃县畜牧中心水产站站长 永安乡木盆村 13885606396  
145 石建宁 冷水养鱼 松桃县畜牧中心工作员 盘石镇盘报村 13658561401 脱贫攻坚下派人员(盘石镇禾梨坪村)
146 陈玉梅 大鲵、鱼、虾 松桃县畜牧中心工作员   18585989090 脱贫攻坚下派人员(盘石镇桃谷坪村)
147 姚振华 动物疫病防控(肉牛、鸡) 松桃县畜牧中心业务股股长   13984461131  
148 周秀丽 动物疫病防控(猪、牛、羊) 松桃县畜牧中心工作员   18585601567  
149 龙亚飞 动物疫病防控(肉牛、鸡) 松桃县畜牧中心工作员   13765629287 脱贫攻坚下派人员(盘石镇十八箭村)
150 杨文斌 动物疫病防控(可指导黑豚) 松桃县畜牧中心工作员 永安乡团堡村 13885622396  
151 陈秋娟 动物疫病防控(鸡鸭等) 松桃县畜牧中心工作员 瓦溪乡小沟村 13595625381 脱贫攻坚下派人员(盘石镇黄连村)
152 刘  芳 畜禽类养殖(鸡鸭鱼等) 松桃县畜牧中心工作员 瓦溪乡瓦溪村 18886335159  
153 张江年 动物疫病防控(鸡、鸭等) 松桃县畜牧中心工作员 大兴街道中茶村 13985854060 脱贫攻坚下派人员(盘石镇务乖村)
154 郎海霞 动物卫生监督(鸡鸭牛羊等) 松桃县畜牧中心工作员 妙隘乡新庄村 15902565871  
155 李祖红 动物卫生监督(鸡鸭等) 松桃县畜牧中心工作员 妙隘乡塘坳村 15185831172  
156 姚  毅 动物卫生监督(鸡鸭等) 松桃县畜牧中心工作员 妙隘乡半边村 13885691653 脱贫攻坚下派人员(盘石镇十八箭村)
157 冉  秒 肉鸽、鸡、鸭等 松桃县畜牧中心工作员 盘信镇长坪村 13595699392  
158 肖四清 畜禽养殖与发展(鸽子、羊) 松桃县畜牧中心工作员 盘信镇马路冲村 13985862107 脱贫攻坚下派人员(盘石镇芭茅村)
159 勾文敏 畜禽疫病防控(鸽子、鸡、鸭) 松桃县畜牧中心工作员   13985333488  
160 裴毅敏 猪牛羊鸡等疾病防疫 松桃县畜牧中心推广站副站长 妙隘乡矮塞村 18685608186  
161 刘亚群 猪、牛、羊养殖 松桃县畜牧中心工作员 长兴堡镇大花村 15185991622  
162 石  林 猪、牛、羊养殖 松桃县畜牧中心工作员   18908561996  
163 吴有松 牛羊、牧草 松桃县畜牧中心草地站站长 太平营街道芭蕉社区 13885611789  
164 沈  红 猪牛羊疾病防疫 松桃县畜牧中心工作员   13985864233  
165 刘建和 动物疫病防控(猪牛羊) 松桃县畜牧中心工作员   13765668728 脱贫攻坚下派人员(盘石镇芭茅村)
166 杨炘燃 畜牧养殖:鸡鸭等 木树镇畜牧站站长 木树镇美意村 13638561182  
167 唐元芳 肉牛、山羊防疫等 九江街道农业服务中心副主任 九江街道毛堰社区 13312452625 驻村工作队员派驻松桃县九江街道莫子叫社区
168 龙正菊 生猪养殖等 九江街道农业服务中心工作员   15985647989  
169 杨光梅 猪牛羊疾病防疫 九江街道农业服务中心工作员   15086262802  
170 吴征恩 家禽养殖技术:鸡鸭鹅等 太平营街道办事处农业服务中心工作员   18286635452  
171 滕  前 畜牧兽医:鸡鸭鹅等 乌罗镇农业服务中心工作员   13595641569  
172 赵  飞 猪、牛养殖技术指导 盘信镇农业服务中心工作员   15870197630  
173 石宏勇 鸽子养殖技术指导 盘信镇神舟生态种养殖专业合作社 盘信镇茶山村 15086269786  
174 戴俊昌 猪牛养殖技术指导 大路镇人民政府农业服务中心工作员 大路镇大溪村 13595697835  
175 唐德忠 畜牧养殖技术指导 蓼皋街道农业服务中心工作员   13648560291  
176 李  印 猪牛养殖技术指导 瓦溪乡畜牧站负责人   13885667887  
177 杨  杰 动物防疫(牛、羊、马) 平头镇农业服务中心工作员 平头镇久安村 13595641517 平头镇久安村驻村干部
178 唐命升 动物防疫、生猪养殖 妙隘乡农业服务中心主任 妙隘乡滥田村 15902561848 妙隘乡矮塞村驻村干部
179 代应志 动物养殖:猪牛羊 孟溪镇农业服务中心主任 孟溪镇油蓬村 13595607536 孟溪镇驻村工作队队长
180 陈世海 动物养殖:家禽猪牛羊等 孟溪镇农业服务中心工作员   13595662757 孟溪镇驻村工作队队员
181 周文啟 动物养殖:家禽猪牛羊等 孟溪镇农业服务中心工作员 孟溪镇太平山村 13885685231 孟溪镇驻村工作队队员
182 李  杰 动物医学
(肉牛、猪、羊)
甘龙镇农业服务中心工作员   13678566692  
183 杨通波 动物疫病防治(猪) 寨英镇农业服务中心工作员   15985613758  
184 贾永辉 动物疫病防治(鸡、鸭) 寨英镇农业服务中心工作员   15086270679  
185 吴  雄 动物疫病防治(牛、羊) 寨英镇农业服务中心副主任   15286798235  
186 吴俊安 牛、猪、羊 正大镇农业服务中心工作员   13985332776 正大镇清水村驻村干部
187 石建书 畜牧养殖(猪、羊) 正大镇农业服务中心工作员 正大镇地所村、大兴镇岩拉村 15985645212 正大镇多劳驻村干部
188 石莉芬 动物防疫(鸡、鸭) 世昌街道农业服务中心畜牧负责人 世昌街道龙亭社区 18311718706  
189 杜  倩 动物检疫(牛、羊、猪) 世昌街道农业服务中心工作员   15885185266  
190 龙云昌 动物诊断及防治(猪、牛) 世昌街道农业服务中心工作员 世昌街道头谷社区 13595693511  
191 潘峰青 家禽养殖:鸡鸭鹅等 世昌街道农业服务中心负责人 世昌街道沙柳社区 13885668056  
192 滕  叶 畜牧养殖:猪等 冷水溪镇农业服务中心副主任 冷水溪乡通塔坪、道坨村、陆家坝村 13985863900  
193 姚  羽 畜牧养殖:牛、羊等 冷水溪镇农业服务中心工作员 冷水溪乡通塔坪 15885152819  
194 杨鑫吉 畜牧养殖:鸡鸭等 冷水溪镇农业服务中心工作员   13708564218  
195 陈元寿 水产养殖:冷水养鱼 太平营街道办事处农业服务中心工作员   13595645411 驻村工作队员派驻松桃县太平营街道红岩社区服务
196 唐  军 冷水养鱼 盘信镇农业服务中心工作员   15117715222  
197 田  芳 家畜家禽养殖及管理技术等 牛郎镇农业服务中心工作员   18985852532  
198 龙化宇 家畜家禽养殖及管理技术等 牛郎镇农业服务中心工作员   13885647730  
199 陈  燕 家畜家禽养殖及管理技术等 牛郎镇农业服务中心工作员   15086296049  
200 裴正军 畜牧兽医:鸡鸭鹅等 大坪场镇农业服务中心副主任   15985666897  
201 张文豪 畜牧兽医:鸡鸭鹅等 大坪场镇农业服务中心工作员   18722939859 大坪场镇尖岩村驻村干部
202 杨明杰 畜牧兽医:鸡鸭鹅等 大坪场镇农业服务中心工作员   13595602829 大坪场镇干串村驻村干部
203 蒲  薰 畜牧兽医:鸡鸭鹅等 大坪场镇农业服务中心工作员   13595679536 大坪场镇甘泉村驻村干部
204 魏  成 鱼、虾等 妙隘乡农业服务中心工作员 妙隘乡半边村、枫香村 18170803281 妙隘乡塘坳村驻村干部
205 刘泽进 生猪、肉牛、羊养殖 畜牧渔业发展中心渔政管理站工作人员 田坪镇长岭村 13595611966  
206 夏志华 动物疫病防控(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心办公室主任 田坪镇新华村 15885166225  
207 姚洪君 水产养殖(淡水鱼) 畜牧渔业发展中心渔政管理站工作人员 朱家场镇前光村、田坪镇黄母冲村 15761633101  
208 吴继标 生猪、肉牛、羊、家禽养殖 畜牧渔业发展中心畜牧产业发展办公室主任          皂角坪街道枹木垅村、皂角坪街道铁家溪 13885632647  
209 龙胜元 生猪、肉牛、羊、家禽养殖;牧草种植 畜牧渔业发展中心草地工作站站长 朱家场镇龙眼村、长华村 13658563672  
210 吴朝轩 生猪、肉牛、羊、家禽养殖 畜牧渔业发展中心动物卫生监督所综合室主任      新店镇新店村、朱家场镇鱼塘村 13885666813  
211 黄忠群 生猪、家禽养殖 畜牧渔业发展中心办公室工作人员  平溪街道马头田村 13595643669  
212 王璐 动物防疫(生猪、肉牛、羊养殖) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心防疫室工作人员 新店镇大湾村 18785597996  
213 简文祥 动物疫病防控(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心主任   田坪镇马家屯村、马溪村 15985677590  
214 梁爱芬 生猪、肉牛、羊、家禽养殖;牧草种植 畜牧渔业发展中心信息股股长 朱家场镇前光村 15117746234  
215 冉井洪 水产养殖(淡水、冷水鱼) 畜牧渔业发展中心渔政管理站站长 田坪镇黄母冲村、庆寨村 13595687498  
216 姚茂发 生猪、肉牛、羊、家禽养殖;牧草种植 畜牧渔业发展中心畜牧产业发展办公室副主任 朱家场镇詹家坳村 15870199551  
217 石昌权 动物疫病防控(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心防疫室主任 朱家场镇柴冲村、平溪街道马头田村 13595692706  
218 周忠凤 动物疫病防控(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心工作人员   朱家场镇长华村 18786124217  
219 陆琴 水产养殖(淡水鱼) 畜牧渔业发展中心渔业技术推广站副站长 朱家场镇大兴村、甘龙村 13595697556  
220 黄宏 水产养殖(淡水、冷水鱼) 畜牧渔业发展中心渔业技术推广站站长 朱家场镇大兴村、甘龙村 18785609269  
221 黄仕祥 动物疫病防控(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物疫病预防控制中心应急处理室主任 平溪街道杨柳村 13885655173  
222 洪乃忠 动物检疫(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物卫生监督所所长 新店镇洞坪村、沙水坪村 18685692207  
223 杨德英 生猪、肉牛、羊、家禽养殖;牧草种植 畜牧渔业发展中心办公室工作人员 田坪镇彰寨村 13765696360  
224 张斌 畜产品质量检测(生猪、肉牛、羊、家禽)   畜牧渔业发展中心兽药饲料监测站站长 田坪镇迷路村 13765663625  
225 洪小华 生猪、家禽养殖 畜牧渔业发展中心办公室工作人员 田坪镇岩屋口村 18932058599  
226 张长军 生猪、肉牛、羊、家禽养殖;牧草种植 畜牧技术推广站站长 田坪镇马溪村 15186021437  
227 黄万来 动物检疫(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心动物卫生监督所副所长 田坪镇岩屋口村 18885682826  
228 简文辉 畜产品质量检测(生猪、肉牛、羊、家禽) 畜牧渔业发展中心兽药饲料监测站工作人员 田坪镇罗家寨村 15121610051  
229 舒万峰 水产养殖(淡水鱼) 畜牧渔业发展中心渔政管理站副站长 皂角坪街道瓮阳村、新店镇大湾村 15185866289  
230 吴运东 肉牛养殖 铜仁学院 新店镇沙水坪村 15329561866 派驻新店镇狸狮坪村、新店村、沙水坪村科技特派员
231 孟  华 肉牛、生猪养殖 畜牧技术推广站站长 桃映镇小屯村、黄柏山村
民和镇铁厂村
13595647119 生态养殖组组长
232 廖泽龙 大鲵养殖、鲟鱼养殖 畜牧产业发展中心工作员 德旺乡净河村
官和乡江溪屯村
桃映镇新寨村
13885699776  
233 李明祖 动物防疫(有养蜂经验) 动物疾控防控中心负责人 桃映镇匀都村、龙虎村
官和乡泗渡村
太平镇快场村
怒溪镇龙眉村
13638561701  
234 吴桂凤 动物防疫(肉牛生猪防疫) 动物疾控防控中心工作员 德旺乡潮水村
闵孝镇沙坝河村、中练村
15329469061 驻村槐枫村
235 黎钦彧 生猪养殖 动物疾控防控中心工作员 怒溪镇骆象村
桃映镇妙石村
13368560077  
236 杨昌平 家畜人工授精(猪、牛) 畜牧技术推广站工作员 民和镇兴栏村
闵孝镇长岗岭村
怒溪镇田坝溪村
13595616766 驻村凯德办事处
237 陈桂玲 淡水鱼、泥鳅 畜牧技术推广站工作员 怒溪镇地楼村、龙眉村
官和乡官寨社区
15117739998  
238 唐静芝 水产品中药物残留检测(龙虾、泥鳅) 畜牧产业发展中心工作员 双江街道齐心村
桃映镇匀都村
13638137416  
239 唐继琳 水产养殖(冷水鱼) 畜牧产业发展中心工作员 凯德街道大冲村
桃映镇小屯村
坝盘镇都村村
18984653576  
240 杨胜军 水产养鱼 畜牧产业发展中心工作员 坝盘镇合寨村
民和镇龙宿村
桃映镇龙虎村、大树坪村
13595623533  
241 陈莉亚 人工种草养羊 畜牧产业发展中心工作员 怒溪镇麻阳溪村
官和乡新田村
13885600211 驻村槐枫村
242 舒容会 人工种草养羊 畜牧产业发展中心工作员 —— 15285648483  
243 章真会 动物疫病防控(肉牛、鸡) 动物疾控防控中心工作员 怒溪镇麻阳溪村、孟家屯村 13668568806  
244 廖乔平 动物疫病防控(猪、牛、羊) 动物疾控防控中心工作员 桃映镇小屯村
坝盘镇铁广村
民和镇凯里村
18385995867 驻村凯德办事处
245 杨志平 屠宰检疫(牛、鸡、猪) 动物疾控防控中心工作员 怒溪镇孟家屯村、骆象村
桃映镇新寨村
13158362107  
246 吴羽萍 动物疫病防控(肉牛、鸡) 牧产办财会室工作员 桃映镇新寨村
民和镇坪槐村
18984653032  
247 毛洪文 水产养殖(冷水鱼) 动物疾控防控中心工作员 德旺乡坝梅村、潮水村 15329169580  
248 舒井刚 畜牧品质量安全监管(肉牛、鸡) 动物卫生监督所工作员 官和乡新田村
桃映镇万民村、溪口村
13984465176  
249 龙秀涛 泥鳅、鱼 牧产办动监所工作员 —— 13885660636 抽调外县
250 冉  敏 畜牧品质量安全监管(肉牛、生猪) 动物卫生监督所工作员 民和镇韭菜村 13638103777  
251 崔宇林 养牛 畜牧技术推广站工作员 民和镇大塘村
桃映镇龙虎村
15185942393  
252 刘  明 屠宰检疫(猪、牛) 动物卫生监督所工作员 桃映镇万民村
民和镇坪槐村
13885612913  
253 刘凤菊 屠宰检疫(猪、牛) 动物卫生监督所工作员 怒溪镇棉花村
桃映镇匀都村
15117740125  
254 李永宏 泥鳅、龙虾 畜牧技术推广站工作员 怒溪镇田坝溪村、两河口村、棉花村 18311859724 驻村田坝溪村
255 陈应杰 畜牧兽医(马、牛) 动物卫生监督所所长 桃映镇小屯村 13595677145  
256 任羽羽 动物医学(猪、鸡) 动物卫生监督所 官和乡官寨社区
双江街道槐枫村
18908568990  
257 冯  将 预防兽医、药理(鸡) 动物卫生监督所 怒溪镇田坝溪村 15519546056 驻村田坝溪村
258 方兰军 畜牧兽医(马、牛) 畜牧产业发展中心 闵孝镇双屯村
民和镇凯里村
13595602785 驻村双屯村
259 陈继雪 土肥 畜牧产业发展中心 —— 15808564465  
260 汪玉成 肉牛 畜牧局工作员 官和乡新田村 13885681996  
261 廖安发 家禽(鸡、鸭、鹅) 凯德街道农管办 凯德街道白云村 13885660857  
262 唐继东 肉牛养殖、清水鱼 德旺农业服务中心 德旺乡清溪村 13678567116  
263 阳建富 畜牧养殖(鸡、鸭、猪) 德旺农业服务中心 德旺乡潮水村、清溪村 13885637406  
264 杨光明 畜牧养殖(肉牛、生猪、肉鸽) 坝盘镇农业服务中心工作员 坝盘镇铁广村、合寨村、竹山村 15117721841  
265 梁庆斌 畜牧养殖(鸡) 坝盘镇农业服务中心工作员 坝盘镇合心村 13765685862  
266 吴政军 畜牧养殖(生猪、牛) 坝盘镇农业服务中心工作员 坝盘镇高墙村、合心村、都村村 13595638717  
267 罗会友 牛、羊 太平镇农业服务中心工作员 太平镇岑忙村 18932053084  
268 张  彩 闵孝镇农业服务中心负责人 —— 13885615321  
269 邵芳芳 闵孝镇农业服务中心工作员 —— 18385866508  
270 丁  超 猪、肉牛 闵孝镇农业服务中心工作员 —— 13638120132  
271 贺  飞 蛋鸡养殖 凯德街道白云村垱头组/江口县白云蛋鸡养殖专业合作社 —— 13595679217 乡土人才
272 杨  勇 肉牛养殖 凯德街道白云村香沟组/江口县香沟生态农牧专业合作社 —— 18886381575 乡土人才
273 杨建华 生猪养殖 凯德街道白云村丰岩组/江口县振华养殖场 —— 13668569441 乡土人才
274 杨建军 生猪养殖 凯德街道白云村丰岩组/江口县振华养殖场 —— 13068995422 乡土人才
275 杨卫平 肉牛养殖 凯德街道白云村香沟组/江口县香沟生态农牧专业合作社 —— 13765631939 乡土人才
276 杨桥发 山羊养殖 凯德街道白云村香沟组 —— 15185904893 乡土人才
277 李昆明 养猪 凯德街道黑岩村斋公堂组村民 —— 18385984476 乡土人才
278 罗朝祥 养牛 凯德街道黑岩村湾一组村民 —— 18385959365 乡土人才
279 代仁发 土鸡 官和乡官和村大屋基组,江口县非凡土鸡养殖专业合作社 —— 13595610618 乡土人才
280 缪爱国 土鸡 官和新田村保田下坝组,江口县兴旺家家禽养殖家庭农场 —— 15885774732 乡土人才
281 田 平 肉牛 官和乡新田村车坳组,江口县半坡生态牧业帮扶专业合作社 —— 15985601322 乡土人才
282 唐仲伦 肉牛 官和乡新田村店上组,江口县新田农牧发展专业合作社。 —— 15185902873 乡土人才
283 胡万国 土鸡 官和乡江溪屯村白果树组 —— 13638126938 乡土人才
284 陈礼江 中华鲟 官和乡江溪屯村姚家屋基组 —— 15121691891 乡土人才
285 毛万春 泥鳅 官和乡官寨社区大坡组,江口县官寨社区原生态种养殖专业合作社 —— 13595677022 乡土人才
286 李元刚 泥鳅 官和乡官寨社区老屋组 —— 18286689870 乡土人才
287 张应益 养羊  太平镇快场村村民 —— 15985668773 乡土人才
288 雷万洪    水产养殖 贵州东亿农业发展有限公司 —— 15286738088 企业人才
289 何其江 石蛙养殖 栩江养殖专业合作社 —— 15008569503 乡土人才(德旺潮水)
290 姜应贵 石材雕刻 怒溪镇棉花村村民
江口县众望石材加工有限公司
—— 15085838068 乡土人才
291 侯六先 肉牛养殖 闵孝镇中练村
江口县中练村集体经济生态养殖专业合作社
—— 18285677860 乡土人才
292 吴运飞 肉牛养殖 闵孝镇中练村
江口县成林种植养殖专业合作社
—— 15121698916 乡土人才
293 姜启云 养牛、蜜蜂 闵孝镇双屯村村支书、江口县双屯种养殖专业合作社 —— 13885650724 乡土人才
294 黄昌成 养牛、种草 闵孝镇长岗岭村土坪组
江口县昌成肉牛养殖场
—— 15185874096 乡土人才
295 任来法 养牛、种草 闵孝镇长岗岭村小田组 —— 18308567130 乡土人才
296 黄前树 养牛 闵孝镇长岗岭村土坪组 —— 15285415595 乡土人才
297 张应平 石蛙养殖、黄金蜜李 闵孝镇长岗岭村石门坎组 —— 15186013231 乡土人才
298 张  伟 石蛙养殖、黄金蜜李 闵孝镇长岗岭村石门坎组
青山石蛙养殖场
—— 18708639198 乡土人才
299 刘  世 冷水鱼养殖 江口县骆家屯集体经济冷水鱼养殖扶贫专业合作社 —— 15086282008 乡土人才
300 刘  建 肉牛养殖 江口县报古坪生态养殖家庭农场 —— 13985859525 乡土人才
301 吴  俊 养鱼 桃映镇新寨村主任 —— 13765612698 乡土人才
302 万富平 土鸡养殖 桃映镇江口县万民土鸡养殖专业合作社 —— 15870184898 乡土人才
303 万锦平 肉牛养殖 桃映镇江口县万民村金竹园专业养牛合作社 —— 18984667285 乡土人才
304 杨爱平 肉鸽养殖 坝盘镇鹏程生态养殖农村专业合作社 —— 18286614270 乡土人才
305 杨秀华 养鸡 坝盘镇梵净山农业综合开发合作社 —— 13908568041 乡土人才
306 万  明 林下养鸡 三力土鸡养殖专业合作社 —— 18285695888 乡土人才
307 樊  斌 肉牛养殖 樊斌农牧专业发展合作社 —— 18286658891 乡土人才
308 姚友平 清水鱼 大塘村清水鱼养殖专业合作社 —— 18722990666 乡土人才
309 金云富 冷水鱼养殖 江口县龙宿同心生态农业开发生态合作社 —— 15885567312 乡土人才
310 袁  扬 畜牧兽医(养羊、动物营养、牧草加工) 贵州省农科院畜牧兽医研究所 河坝镇服务 17783138675  
311 王胤晨 养殖(牛、蜂) 贵州省农科院畜牧兽医研究所 聚凤乡服务,任科技副职 18685111753  
312 张锦华 畜牧养殖   (养蜂) 贵州省农科院畜牧兽医    研究所副所长 甘溪乡泥山村 18685164305  
313 覃  立 畜牧兽医(生猪、牛、家禽养殖) 石阡县畜牧产业发展中心 大沙坝乡埃山村 15185931942  
314 曹树和 畜牧兽医   (生猪、家禽养殖,猪、牛疫情防控) 石阡县畜牧产业发展  中心主任科员 龙塘镇神仙庙村 13638120123  
315 龙亚玲 养殖(中华蜂) 石阡县畜牧产业发展中心 聚凤乡马鞍山村 13312458805  
316 汪  忠 畜牧兽医(猪、牛疫病防控) 石阡县畜牧产业发展中心   伍德镇烂沟村 15902567878  
317 田  原 生猪、家禽养殖 石阡县畜牧产业发展中心 聚凤乡各旧村 13668565968  
318 吕  莲 家禽养殖(鸡) 石阡县畜牧产业发展中心 龙塘镇消溪村 15870181511  
319 魏建华 水产养殖(鱼、泥鳅) 石阡县畜牧产业发展中心 伍德镇烂沟村 13885690655  
320 龙智翱 猪、羊 龙津街道农牧管理办工作员   13885670213  
321 周社强 猪、牛、鸡 龙津街道农牧管理办副主任 龙津街道杉木岭村 13765690951  
322 吴莉蓉 龙津街道农牧管理办工作员   15121642030  
323 田青 龙津街道农牧管理办工作员   15908560997  
324 严天江 峨岭街道黔溪村支部书记   13708569278  
325 李建华 牛、鸡 农牧科技局畜产中心职工   15286712538  
326 易松 峨岭街道农牧办主任   18685650518  
327 魏厚臣 猪、牛鸡、水产 中兴街道畜牧站工作员 中兴街道魏家村 13314464262  
328 王民 畜牧(猪、牛、羊)、兽医、水产 中兴街道畜牧站站长 中兴街道罗星村  13765659656  
329 吴万钧 猪、牛 农牧科技局畜产中心副主任 天堂镇大院村、金城村 13385563708  
330 张博林 天堂镇畜牧站工作人员 天堂镇白岩村、曹家村 13638127580  
331 杨双娅 杨柳镇农经站工作人员   18722976553  
332 陈  松 罗场乡农经站农经站 罗场乡快场村、两河村、寨口村 13765648702  
333 万海 洋溪镇畜牧站副站长   15121568870  
334 代英 农牧科技局疫控中心职工   13678568855  
335 张金嫦 农牧科技局畜推站职工   13595692262  
336 肖富英 牧草 农牧科技局纪检监察室   13765652480  
337 鲁晓鸣 牧草 农牧科技局项目股职工   13721569757  
338 付昌友 鸡、猪 农牧科技局监测站副站长 沙子坡镇庹家村、四坳村、红木村 15902562138  
339 冯升 农牧科技局动监所所长   13765628819  
340 杨曾 农牧科技局人事股股长   15185976936  
341 杨健康 农牧科技局动监所副所长   13688563863  
342 李静 猪、牛 木黄镇畜牧站   13985867813  
343 吴宗万 农业服务中心工作人员   13984464676  
344 罗福梅 农牧科技局动监所副所长   13678567109  
345 田崇机 农牧科技局药监站职工   15329166542  
346 艾国 农牧科技局草地中心职工   13885685968  
347 万山红 农牧科技局药监站职工   13595693163  
348 李康 中兴街道畜牧站工作员   13312452102  
349 代方远 猪、牛、羊 紫薇镇慕龙村土专家   13595677126  
350 田景斌 猪、牛、羊 紫薇镇大园址村土专家   13618563446  
351 代泽江 猪、牛、羊 紫薇镇河坎村土专家   13838111669  
352 黄安康 猪、牛、羊 紫薇镇尖峰村土专家   13765647120  
353 田茂海 猪、牛、羊 紫薇镇豆凑林村土专家   15185813398  
354 任永英 中兴街道畜牧站工作员   13595615659  
355 廖冰 猪、牛、羊、鸡 农业服务中心动植物疫病预防控制中心负责人 杉树镇杨家村 13885629012  
356 朱国斌 猪、牛、羊、鸡 农业服务中心动植物疫病预防控制中心 杉树镇冉家村、联营村 13638144696  
357 吴  海 猪、牛 天堂镇畜牧站站长 天堂镇花岩村、水田村、雀鸣村 13885617908  
358 陈绍泉 猪、牛 杨柳镇畜牧水产站站长   13638133580  
359 严和 猪、牛、鸡 农牧科技局疫控中心主任   13885636879  
360 田贵宏 猪、鸡 农牧科技局畜产中心职工 缠溪镇甘家寨村 13765661399  
361 田茂书 猪、牛、羊、鸡 农牧科技局畜推站站长 峨岭街道峨岭关村、同心村;板溪镇柿坪村 13885670148  
362 李兴 牧草 农牧科技局产业办职工   13885662871  
363 杨秀军 猪、牛、羊、鸡 板溪镇畜牧站站长 板溪镇台旺村 13595634290  
364 徐明念 牛、猪、鸡 木黄镇畜牧站站长   13595649068  
365 李美刚 猪、牛 朗溪镇畜牧站站长   13595633841  
366 罗克强 猪、鸡 罗场乡畜牧站站长 罗场乡广东坪村、李家寨村、罗场村、青龙村 13885603258  
367 戴飞 紫薇镇官寨村飞鱼农庄有限公司董事长   18785691598  
368 田晓江 朗溪镇三村村支部书记、土专家   13648565253  
369 陈清泉 中兴街道畜牧站工作员   15117715088  
370 周江艳 中兴街道畜牧站工作员   18985856575  
371 王美美 农牧科技局监测站职工   15870180303  
372 杨璐瑶 农牧科技局动监所职工   15286778443  
373 程先学 猪、牛、羊、鸡 农牧科技局疫控中心职工 新寨镇棬子村 13595628730  
374 勾杰 猪、牛、羊 农牧科技局动监所职工 新寨镇撕栗村 18685684293  
375 田志高 农牧科技局畜推站职工   13885651224  
376 刘  炜 猪、牛 新寨镇畜牧站站长 新寨镇泗塘村、板山村 15885140455  
377 杨连权 新寨镇畜牧站   13595693510  
378 刘新 农牧科技局渔推站职工 新寨镇乐洋村 13985346302  
379 杨天萍 农牧科技局监管股副股长    18385980637  
380 刘霞 农牧科技局药监站站长 板溪镇龙井村、梨坪村 13339664418  
381 田勇 农牧科技局渔推站职工   13618563222  
382 田茂竹 农牧科技局草地中心副站长   15885183249  
383 李先富 农牧科技局产业办职工   18311738071  
384 田晓辉 农牧科技局畜产中心主任   15985639769  
385 任明婵 农牧科技局疫控中心职工   13765653902  
386 涂当秀 农牧科技局药监站职工   15885171927  
387 申记 农牧科技局动监所职工   13379642429  
388 杜芳 农牧科技局产业办职工   15885780582  
389 何勇 农牧科技局渔政站站长  板溪镇老寨村 13885655958  
390 田荣 农业服务中心动植物疫病预防控制中心   13765608863  
391 张金屏 农业服务中心农产品安全监测站   13648564563  
392 彭斌 猪、牛 沙子坡畜牧站站长 沙子坡镇韩家村 15121679818  
393 田彪 农牧科技局执法大队职工   13765663646  
394 吴  红 沙子坡林业站工作人员   13017001141  
395 杨胜奎 天堂镇畜牧站工作人员   13885664689  
396 宋明元 猪、牛 农牧科技局动监所职工   13595619368  
397 任一军 农牧科技局渔推站职工   13985853880  
398 任启明 猪、牛、羊 朗溪镇畜牧站 朗溪镇坪柳村 13885603615  
399 代方强 农牧科技局草地中心站长   13765651662  
400 赵祖国 农牧科技局疫控中心职工   18722978898  
401 黄翊 农牧科技局法制股股长 天堂镇沙坝村 13885617639  
402 左家林 农牧科技局渔推站站长   18685600445  
403 周海军 猪、牛 木黄镇畜牧站工作员   15985626789  
404 祝汉强 杨柳镇土专家   13885654578  
405 卢朝琴 杨柳镇土专家   15985631657  
406 简龙 农牧科技局动监所职工   18786029851  
407 昌明科 杨柳镇土专家   18744852708  
408 杨前兵 农牧科技局疫控中心职工   18798095321  
409 陈扬东 洋溪镇综治办工作人员   15186011768  
410 李文博 洋溪镇综治办工作人员   18285672260  
411 杨林军 洋溪镇农业服务中心工作人员   15908563763  
412 陈正金 农牧科技局执法二队队长   13885645506  
413 李权兵 农牧科技局草地中心职工   13595643652  
414 代如信 猪、牛、羊 朗溪镇畜牧站 朗溪镇坪阳村 13595621752  
415 杨小碎 农牧科技局疫控中心副所长   15828567915  
416 吴德勇 农牧科技局疫控中心职工   13765625119  
417 周仁华 猪、牛 罗场乡畜牧站副站长 罗场乡竹元村 13595613555  
418 陈啟梅 农牧科技局执法大队职工   15885182658  
419 袁豪 农牧科技局畜推站副站长 杨柳镇白虎咀村 13668560558  
420 任廷政 猪、牛 紫薇镇农业服务中心主任 紫薇镇永义村 13984464922  
421 任乾明 紫薇镇农业服务中心工作人员 紫薇镇河坎村 15908564268  
422 田义 猪、牛、鱼 木黄镇畜牧站 木黄镇格山村 13721570706  
423 涂武彪 木黄镇畜牧站 木黄镇中河村 13668566806  
424 任荣清 畜禽、蜂 贵州省农科院 峨岭街道曾家坳村;板溪镇高坪村;杉树镇黄土村;木黄镇铁厂村、居龙村、后河村;罗场乡靛厂村、茶元村 18685166228 科技特派员
425 代  斌 畜禽 缠溪镇畜牧站 缠溪镇土坪村 13595666918  
426 冯文武 牧草 农牧科技局药监站职工   13885652779  
427 饶宁 牧草 农牧科技局草地中心职工   13885639697  
428 李福军 动物诊疗、动物检疫 合水镇畜牧站工作人员 合水镇汤家井村、新槽村符家沟村 13765616050  
429 石孟伟 动物诊疗;牛冻配技术、猪繁殖技术;动物检疫 合水镇畜牧站工作人员 合水镇坪楼村 13638147660  
430 刘波林 畜牧兽医 缠溪镇畜牧站 缠溪镇水塘村、新阁村 13985335040  
431 余启发 水产养殖 印江县科技特派员   13658564578  
432  李 森 水产养殖   合水镇畜牧站站长、高级兽医师 合水镇水转村 13985867925  
433 杜  强 省农业科学院水产所 兴隆乡飞跃村,长坝镇张家湾村、三合场村 15085919464 派驻思南县鹦鹉溪镇科技副职
434 牟  琼 省农科院草业所 塘头镇太坪村、尖峰村 15180892687 派驻思南县塘头镇科技特派员
435 汪德生 鸡、猪、羊、牛 贵州大学动科学院 张家寨镇三联村、林家寨村 13985452079 派驻思南县张家寨镇科技特派员
436 张太前 鸡、猪、羊、牛、鱼 贵州大学动科学院 大河坝镇泥溪村、孙岩村、马鞍村、花园村、联山村、桃山村、马河坝村 15885079958 派驻思南县大河坝镇科技特派员
437 熊文康 猪、牛 县畜牧发展中心主任 青杠坡镇陇水村 13885664276  
438 刘  和 猪、牛 县畜牧发展中心副主任 瓮溪镇大林村 13885696539  
439 张太华 猪、牛 县动物疫病预防控制中心主任 许家坝镇坝竹村 13984467219  
440 崔小东 县畜牧发展中心 暂未匹配 13985341290  
441 程尚禄 猪、牛、鸡 县畜牧发展中心业务股股长 合朋溪镇王家沟村、大石窖村、井坝村、凉水清村 17608566238  
442 覃廷玉 县动物疫病预防控制中心 暂未匹配 18608562333  
443 邓华成 猪、牛、鸡 县动物疫病预防控制中心副主任 杨家坳乡土井村、青年台村、栏杆村 13984460078  
444 简光应 猪、牛 县农投公司副总经理 关中坝街道宋家坪村 13885623306  
445 张太明 猪、牛 县畜牧发展中心黄牛专班负责人 暂未匹配 13885673558  
446 陈正贵 猪、牛 县畜牧技术推广站 暂未匹配 13985855093  
447 黎  江 猪、牛、鸡 县畜牧发展中心副主任 长坝镇尖山村、佘溪村、长青村 13885657078 长坝镇尖山村支部书记
448 李家典 猪、牛 县畜牧技术推广站 暂未匹配 13885631268  
449 邹孔桃 鸡、鸭、猪、牛、羊 县动物卫生监督所副所长 凉水井镇茶山村 13618110883  
450 周廉让 县畜牧发展中心 暂未匹配 13721575519  
451 邹圣红 县疫病控制中心股长 鹦鹉溪镇城落宅村 13595654898 鹦鹉溪镇城落宅村第一书记
452 陈康林 牧草(牛、羊) 县种草养畜工作站副站长 关中坝街道红石梁村,大坝场镇青杠园村、高峰村、杨家寨村、和平村 18285118334 关中坝街道红石梁村驻村干部
453 徐  滔 县动物卫生监督所股长 张家寨镇竹园村、钟山村 18311712700 张家寨镇钟山村驻村干部
454 冉丽华 县畜牧发展中心 暂未匹配 13765626806  
455 陈加兰 牧草(牛、羊) 县种草养畜工作站 暂未匹配 13765622540  
456 张忠贵 牧草(牛、羊) 县饲草饲料工作站长 亭子坝镇冉家堰村、香联村 15286742673  
457 张岳林 县种草养畜工作站 鹦鹉溪镇城落宅村,香坝镇栋青坳村 13885645737 鹦鹉溪镇城落宅村驻村干部
458 张永康 县渔政站副站长 暂未匹配 15885185851  
459 张明镜 县种草养畜工作站长 鹦鹉溪镇沙溪坝村,许家坝镇蒲家寨村 13721572516 鹦鹉溪镇沙溪坝村驻村干部
460 王  华 县畜牧技术推广站长 暂未匹配 15186020823  
461 黄  靖 县水产站 杨家坳乡大盆水村 15002386475 杨家坳乡大盆水村驻村干部
462 杨廷韬 牧草(牛、羊) 县畜牧发展发中心办公室副主任 天桥乡甘溪村 18212470817  
463 鲁朝智 牧草(牛、羊) 县饲草饲料工作站 鹦鹉溪镇大头坡村,青杠坡镇蒿枝门村 13595685449 鹦鹉溪镇大头坡村驻村干部
464 张林华 牛、羊、鸡、猪 县兽药饲料监察所 兴隆乡关坪村、陈家坪村、马中岭村、长岗村、飞跃村、红岩村 18798006219  
465 袁子龙 县动物疫病预防控制中心办公室主任 文家店镇沿沙村 15086260961  
466 张海殿 县畜牧技术推广站副站长 暂未匹配 18286687757  
467 王军波 县屠宰办主任 暂未匹配 18642882080  
468 杨  芳 县动物疫病预防控制中心 许家坝镇蒲家寨村 13984460331 许家坝镇蒲家寨村驻村干部
469 杨  云 县畜牧发展中心办公室主任 三道水乡邓家坡村 18744863626 三道水乡邓家坡村第一书记
470 张承凡 县渔政站 青杠坡镇老根茶村 13765617840 青杠坡镇老根茶村驻村干部
471 杨  彪 县畜牧技术推广站 香坝镇简家店村 15329861158 香坝镇简家店村第一书记
472 余汝国 牧草(牛、羊) 县种草养畜工作站 鹦鹉溪镇炉岩村 13885684518 鹦鹉溪镇炉岩村驻村干部
473 张太洪 县种草养畜工作站 暂未匹配 13118561836  
474 张  麟 县动物卫生监督所股长 暂未匹配 15121679558  
475 徐雄真 县动物疫病预防控制中心股长 鹦鹉溪镇燕子阡村 15121626242 鹦鹉溪镇燕子阡村第一书记
476 梅永红 县畜牧技术推广站副站长 暂未匹配 13765638620  
477 黄万明 县畜牧技术推广站 鹦鹉溪镇城落宅村 13885656932 鹦鹉溪镇城落宅村驻村干部
478 张  丽 县水产站副站长 暂未匹配 13984463619  
479 田碧霞 县畜牧发展中心 暂未匹配 15885781009  
480 谢  波 县动物卫生监督所股长 暂未匹配 15985600606  
481 董启武 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊、牧草、鱼 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇大林村、汤家坝村 13765617315 瓮溪镇大林村驻村干部
482 张著彬 鸡、牛 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇场井村 18311838798 瓮溪镇场井村驻村干部
483 安光斗 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊、牧草、鱼 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇余林村、山峰村、胜利村、竹山村、杉树坡村、场井村、黄坪村、河坝村、长征村、荆竹园村、民山村、民山村、安塘村 13678560488 瓮溪镇余林村驻村干部
484 田  娅 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊、鱼 瓮溪镇农业服务中心 瓮溪镇草坝村 13765614368 瓮溪镇草坝村驻村干部
485 余帧彦 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊 三道水乡畜牧站长 暂未匹配 13595638998  
486 李昌龙 三道水乡农业服务中心 三道水乡川坪村 18386012851  
487 郝明祥 猪、牛、羊、鸡 三道水乡农业服务中心 三道水乡红溪村、过天村、双河村、徐家坳村、川坪村 15121651548  
488 毛林峰 牛、猪 大坝场镇畜牧站 大坝场镇尧上村、红联村、和平村 13885673083  
489 李太胜 猪、牛、羊、牧草、鱼 香坝镇畜牧站长 香坝镇尚家寨村、汤家山村、尖峰村、场坪村、楼房村、白滩村、凡家湾村、沈家坝村、桶口村 13885623061 香坝镇尚家寨村驻村干部
490 覃信权 鱼、羊、猪 香坝镇畜牧站 暂未匹配 13595658024  
491 刘  斌 牛、鸡、鸽子 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇沙沟村、全江村、官坡村 13049568887 邵家桥镇沙沟村脱贫攻坚工作队队长
492 田建华 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇沙坪村 13638130028 邵家桥镇沙坪村驻村干部
493 邵光乾 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇堆上村 18083221969 邵家桥镇堆上村驻村干部
494 胡  洪 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇沙槽村 15885790574 邵家桥镇沙槽村驻村干部
495 王中林 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇关上村 18083221989 邵家桥镇关上村村干部
496 徐学华 思林乡农业服务中心 暂未匹配 13985349024  
497 安  勇 思林乡农监站长 思林乡田坝村 15285408715 思林乡田坝村第一书记
498 刘  芳 思林乡畜牧站长 思林乡坝竹村 18508566614 思林乡坝竹村驻村干部
499 覃义猛 鸡、鸭、猪、牛、羊 许家坝镇农业服务畜牧站长 许家坝镇代家山村 13708564873  
500 曾亚州 鸡、鸭、鹅、蜂、猪、牛、羊、牧草、鱼 宽坪乡农业服务中心 宽坪乡长沙村、前进村 18385930305 宽坪乡前进村驻村干部
501 张贤军 鸡、鸭、鹅、蜂、猪、牛、羊、牧草、鱼 宽坪乡农业服务中心 宽坪乡龙江村、先锋村 13595682964  
502 代泽辉 鸡、鸭、鹅、蜂、猪、牛、羊、牧草、鱼 孙家坝镇农业服务中心主任 孙家坝镇扎溪村 13638110688 孙家坝镇扎溪村驻村工作队队长
503 赵兴权 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊、牧草 孙家坝镇农业服务中心 孙家坝镇半坡村 13765614149  
504 王有福 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊 孙家坝镇农业服务中心 暂未匹配 18285649781  
505 张  凯 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊 孙家坝镇农业服务中心副主任 孙家坝镇庙坝村 13765685848 孙家坝镇庙坝村驻村干部
506 吴正洪 猪、牛、鱼 兴隆乡畜牧站长 暂未匹配 13638133228  
507 彭晓军 鸡、鸭、羊、鱼 兴隆乡畜牧站 兴隆乡木根坡村 13985335576 兴隆乡木根坡村驻村干部
508 唐  静 香坝镇农业服务中心 香坝镇冷溪村、碗水村 18581299352 香坝镇冷溪村驻村干部
509 赵相龙 香坝镇农业服务中心扶贫站长 香坝镇凡家坝村 13618561106 香坝镇凡家坝村驻村干部
510 张昌华 鸡、猪、牛、羊 文家店镇农业服务中心副主任 文家店镇五星村、三七村 13595697718 文家店镇五星村驻村干部
511 付天祥 张家寨镇农业服务中心 张家寨镇三联村 13885664088 张家寨镇三联村下派支书
512 张  明 鸡、鸭、猪、牛、羊 张家寨镇农业服务中心畜牧站长 兴隆乡关坪村 13595623791  
513 何大福 鸡、鸭、猪、牛、羊 张家寨镇农业服务中心 张家寨镇桥岩村 13885631563 张家寨镇桥岩村驻村干部
514 何大江 鸡、鸭、猪、牛、羊 张家寨镇农业服务中心 张家寨镇李家寨村 13885602637 张家寨镇李家寨村驻村干部
515 杨东旭 鸡、鸭、猪、牛、羊 张家寨镇农业服务中心 张家寨镇李家寨村 17808401736 张家寨镇李家寨村驻村干部
516 徐应芬 饲草饲料(牛、羊) 双塘街道农村服务部 暂未匹配 13721573862  
517 田兴明 鸡、鸭、猪、牛、羊 双塘街道农村服务部 双塘街道山星村 13765683798 双塘街道山星村驻村干部
518 彭仁飞 猪、牛、羊、鸡 杨家坳乡畜牧站长 杨家坳乡安家沟村 13765688498 杨家坳乡安家沟村驻村干部
519 肖体标 猪、牛、羊 枫芸乡畜牧站长 枫芸乡尖山村 19808561978 枫芸乡尖山村驻村干部
520 徐义洲 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊疾病防疫 鹦鹉溪镇农业服务中心 鹦鹉溪镇温泉村、紫槽村、映山红村、老林村 13329660451 鹦鹉溪镇温泉村驻村干部
521 张金富 猪、牛、羊 鹦鹉溪镇农业服务中心 鹦鹉溪镇老林村、训家坝村、大水溪村 13885615116 鹦鹉溪镇老林村驻村干部
522 孙晓华 鸡、鸭、鹅、猪、牛、羊疾病防疫 鹦鹉溪镇农业服务中心 鹦鹉溪镇洞口村、白盐井村、紫黄沟村 15985641958 鹦鹉溪镇洞口村驻村干部
523 李永洪 鹦鹉溪镇农业服务中心 鹦鹉溪镇山羊桠村 18408562515 鹦鹉溪镇山羊桠村驻村干部
524 卢维红 塘头镇畜牧站 塘头镇甲秀社区 13721579259 塘头镇甲秀社区驻村干部
525 安先强 牛、羊、鸡、猪 合朋溪镇畜牧站长 暂未匹配 13595647150  
526 何光绪 猪、牛 亭子坝镇农业服务中心 亭子坝镇冉家堰村、盆丰村、新江村、大河边村、红丰村、冉司都村、香联村 13985341229  
527 王中林 邵家桥镇农业服务中心 邵家桥镇关上村 18083221989 邵家桥镇关上村驻村干部
528 周信文 鸡、猪、羊、牛、鸭、牧草 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 15185848668  
529 邹  明 鸡、猪、羊、牛、鸭、牧草 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 13638562029  
530 涂邦虎 猪、羊、牛 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 13708567756  
531 曾  奇 猪、羊、牛、鱼 塘头镇农业服务中心 塘头镇卢山村 13885618433 塘头镇卢山村驻村干部
532 罗应安 猪、羊、牛、牧草 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 18385927009  
533 邓德华 猪、羊、牛、牧草 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 13885631262  
534 李  治 羊、鸡 塘头镇农业服务中心 塘头镇铜古坨村 13985349284 塘头镇铜古坨村驻村干部
535 李小玲 羊、鸡、鱼、猪 塘头镇农业服务中心 塘头镇关中坝村 13765678175 塘头镇关中坝村驻村干部
536 彭富春 羊、鸡、猪 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 13885623522  
537 黎如玉 牛、羊、鸡、猪 塘头镇农业服务中心 暂未匹配 18786084694  
538 卢维红 塘头镇农业服务中心 塘头镇甲秀社区 13721579259 塘头镇甲秀社区驻村干部
539 胡程武 牛、羊、鸡、猪 凉水井镇农业服务中心 暂未匹配 13595665301  
540 皮  奎 牛、羊、鸡、猪 凉水井镇农业服务中心 暂未匹配 13985855976  
541 李绍洪 牛、羊、鸡、猪 凉水井镇农业服务中心 凉水井镇茶山村 13885674726 凉水井镇茶山村驻村干部
542 安清明 动物遗传(羊) 铜仁学院副教授 复兴镇蒲村村 18085632397  
543 李明举 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县草地中心业务股股长、高级兽医师 枫香溪洞湾村 13885692228  
544 吴娟 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县动物卫生监督所副所长、高级畜牧师 复兴镇蒲村村、棋坝山村 18744863213  
545 刘学蛟 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧业发展中心助理兽医师 复兴镇棋坝山村、楠杆乡楼房村 15985641322  
546 何德刚 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 农牧科技局执法大队畜牧师 泉口镇岩门村 13885625266  
547 姚祖江 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 德江县农牧科技局执法大队畜牧师 泉口镇先联村 13885647031  
548 樊世方 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县草地中心副主任、高级兽医师 钱家乡田坝村、青龙村、树坝村 13595620735  
549 刘年 牧草(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧业发展中心草地工作站助理畜牧师 泉口镇水塘村、先坝村、马喇村 13658563375  
550 何贤海 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县动物疫控中心副主任、高级兽医师 长堡镇坝上村、大宅头村、杨河村 15985603020  
551 张月涛 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县草地站站长畜牧师  泉口镇先洋村、先田村、大元村 13885663763  
552 安正刚 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧业发展中心畜牧师 钱家乡九岭 13885635873  
553 杜娟 水产(鱼、虾) 德江县渔业发展服务中心畜牧师 长堡镇徐家岩村、马家溪村 13885692258  
554 冯煜 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县动物疫控中心兽医师 长丰乡大田村、新光村 13595620355  
555 刘运飞 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 德江县畜牧技术推广站副站长、助理兽医师 长丰乡大田村、新光村 18585600120  
556 牟志勇 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 德江县兽药饲料监测站站长、助理畜牧师 堰塘乡清水塘 13885675574  
557 石华玉 水产养殖(鱼、娃娃鱼、龙虾) 德江县畜牧业发展中心高级水产师 钱家乡大坪村 13678566918  
558 陶明江 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县动物疫病防控中心实验室主任助理畜牧师 堰塘乡清水塘 15885785568  
559 童亚军 兽医(猪、牛、羊、家禽) 德江县动物卫生监督所兽医师 钱家乡九岭、沙溪乡黄坝村 13595627570  
560 文琴 水产养殖(鱼、娃娃鱼、龙虾) 德江县渔业中心副主任、水产工程师 钱家乡大坪村 15985624351  
561 吴高云 畜牧(猪、牛、羊、家禽) 农牧科技局执法大队畜牧师 高山镇堰塘村 15985617237  
562 徐成勇 鱼、娃娃鱼、龙虾、蛇 德江县渔业发展服务中心主任、高级水产师 泉口镇银甲村 13595674779  
563 喻江 水产养殖(鱼、娃娃鱼、龙虾) 德江县畜牧业发展中心屠宰办主任、水产工程师 泉口镇三合村 13765642613  
564 田应志 县草地中心高级水产工程师 思渠镇洞仙村 13984466771  
565 陈碧高 羊、鸡 县草地中心畜牧师 夹石镇旧屋基村 13638106681  
566 崔治龙 县草地中心兽医师 夹石镇苟家寨村、舟门村 15086278999  
567 崔真华 牧草 县草地中心畜牧师 夹石镇苟家寨村、敖家村 13595628858  
568 李  娟 县草地中心畜牧师 晓景乡廖园村 15186039792  
569 杜典策 县草地中心助理畜牧师 晓景乡吴家村 18508569077  
570 肖旭东 县草地中心助理畜牧师 泉坝镇岩园村 15870183472  
571 宋海涛 县草地中心助理兽医师 晓景乡苦竹村 13688564180  
572 袁珍军 县草地中心助理兽医师 思渠镇光荣村 13985857920  
573 杨  光 牛、鸡、蜂、猪 县畜牧兽医局畜牧产业办副主任 甘溪镇后坝村、阳春村、老宅村、任家村 15885796098  
574 杨再明 县畜牧兽医局渔业技术推广站站长 板场镇联文村、洋溪村 13765661628  
575 肖和周 县畜牧兽医局饲草饲料工作站 洪渡镇双泉村 13984466777  
576 杨  礼 猪、牛、蜂 县畜牧兽医局畜牧技术推广站站长 晓景乡暗塘村、管家村 13885676387  
577 李忠全 猪、羊 县动物疫病防控中心副主任 晓景乡大土村、高寨村 13985867603  
578 杨秀强 羊、鸡 县动物疫病防控中心副主任 晓景乡新河村 13885603822  
579 侯天安 和平街道畜牧兽医站站长   13595694050  
580 陈晓玲 团结街道畜牧兽医站站长   18722938823  
581 田建洲 猪、牛 沙子街道畜牧兽医站站长 沙子街道纸坊村、回洞村 13885603675  
582 杨  燕 羊、牛 中界镇畜牧兽医站站长 中界镇联山村 18785622880  
583 杨  文 甘溪镇畜牧兽医站站长 甘溪镇射香村 13765637496  
584 陈  刚 淇滩镇畜牧兽医站站长 淇滩镇沙子坡村 13765653946  
585 谭显国 牛、羊 夹石镇畜牧兽医站站长 夹石镇陈家村、河坝村、野毛水村、廖园村 13885603766  
586 王  万 猪、牛、羊 谯家镇畜牧兽医站站长 谯家镇大土村、兴隆村 13885691545  
587 崔德飞 板场镇畜牧兽医站站长 板场镇徐家村、河沟村、光辉村 15985626819  
588 陈官贵 羊、鸡、鸭 官舟镇畜牧兽医站站长 官舟镇石家山村、永和村、杨柳村 13595668533  
589 张  跃 土地坳镇畜牧兽医站站长 土地坳镇丰岩村 13595634595  
590 李健权 黑水镇畜牧兽医站站长 黑水镇尖山村 18785639087  
591 张小燕 鸡、鸭、羊、蜂 泉坝镇畜牧兽医站站长 泉坝镇黄池村 13595686011  
592 张  波 中寨镇畜牧兽医站站长 中寨镇清峰村 13765653984  
593 秦信泽 思渠镇畜牧兽医站站长 思渠镇前锋村 13595613718  
594 唐禄春 黄土镇畜牧兽医站站长 黄土镇丰收村 13595673038  
595 熊健伟 羊、牛、蜂 新景镇畜牧兽医站站长 新景镇龙山村 18311874202  
596 田果 塘坝镇畜牧兽医站站长 塘坝镇石花村、红竹村 15185872531  
597 张  云 洪渡镇畜牧兽医站站长 洪渡镇双泉村 18285678390  
598 赵双琴 牛、羊 后坪乡畜牧兽医站站长 后坪乡玉泉村 15761633290  
599 黎海军 牛、羊 晓景乡畜牧兽医站站长 晓景乡苦竹村 18708645488  
600 冉光林 猪、鸡 官舟镇农业服务中心 官舟镇农庄村 15985637199  
601 冉隆淮 疫病防治 县草地中心助理兽医师 中寨镇大宅村  15185849987  

相关信息
主办单位:中共铜仁市委组织部 版权所有(C)WWW.TRZZB.GOV.CN 未经许可禁止复制或建立镜像 推荐使用IE6.0及以上版本
地址:铜仁市花果山市委办公大楼四楼 联系电话:0856-5225500
黔ICP备12004737号 技术支持:易舟软